27

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Antoine Sartorio
1885 - 1988
TWO MASCARONS

Provenance

ALB Antiquités, Paris

Emile Ripert, "Le grand théâtre de Marseille", L'Architecture, February 25, 1925, pp. 41-48, one of the two masks illustrated fig. 53