221
221
Line Vautrin
LE SOLEIL A RENDEZ-VOUS AVEC LA LUNE CONVEX MIRROR
221
Line Vautrin

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Line Vautrin
1913-1997
circa 1958
talosel and mirrored glass
Signed LINE VAUTRIN on the reverse
59 x 76 cm ; 23 1/4 x 30 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Jean-David Botella, Paris

Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, 2004, pp. 58-59