73
73

OPERE DA UNA DIMORA DI DESIGN MILANESE

Victor Vasarely
MALWA
SIGNED; SIGNED, TITLED AND DATED 1950/55 ON THE REVERSE, OIL ON CANVAS. THIS WORK IS ACCOMPANIED BY A PHOTO CERTIFICATE OF AUTHENTICITY RELEASED BY THE ARTIST
73

Victor Vasarely
MALWA

Arte Contemporanea

Milan

Victor Vasarely
1906 - 1997
MALWA
firmato; firmato, intitolato e datato 1950/55 sul retro
olio su tela
cm 60x65
Read Condition Report Read Condition Report

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Provenance

Acquistato dalla famiglia dell'attuale proprietario alla fine degli anni Settanta

Arte Contemporanea

Milan