Lot 62
  • 62

ALIGHIERO BOETTI | Dama

60,000 - 80,000 EUR
300,000 EUR

  • Alighiero Boetti
  • Dama
  • firmato e datato 69 su due elementi; firmato e datato 69 sul retro
  • legno
  • cm 72x72x5,3

Provenance

Collezione privata, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario negli anni Ottanta

Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 9313
L'opera è accompagnata da certificato di autentica rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma.