29
29

DA UNA RACCOLTA PRIVATA ITALIANA

Alighiero Boetti
NIENTE DA VEDERE NIENTE DA NASCONDERE
SIGNED TWICE, TITLED AND DATED 1977 ON THE REVERSE, TAPESTRY. THIS WORK IS REGISTERED AT THE ARCHIVIO ALIGHIERO BOETTI, ROME, UNDER THE N. 9374.
29

Alighiero Boetti

Arte Contemporanea

Milan

Alighiero Boetti
1940 - 1994
firmato due volte, intitolato e datato 1977 sul retro
arazzo
cm 42x43
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 9374

Provenance

Collezione Alberto Valerio, Brescia
Ivi acquistato dall'attuale proprietario alla fine degli anni Settanta

Arte Contemporanea

Milan