90
90
Cocteau, Jean
ANGE AILÉ DESSINANT SUR UN TABLEAU NOIR. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 1958.
90
Cocteau, Jean

Livres et Manuscrits

Cocteau, Jean
Dessin original aux crayons de couleurs avec rehauts de gouache blanche sur papier, in-4 (420 x 323 mm). Encadré sous verre.

Signé en bas à droite Jean Cocteau, et daté 1958.

Ange ailé dessinant sur un tableau noir la formule E = MC2, entouré de planètes.

Provenance : Succession des Ateliers Mourlot (copie de certificat joint).

Read Condition Report Read Condition Report

Livres et Manuscrits