81
81
Bonnard, Pierre--Mellerio, André
LA LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN COULEURS. PARIS, L'ESTAMPE ET L'AFFICHE, 1898.
81

Livres et Manuscrits

Petit in-4 carré (215 x 200 mm). Broché, couverture illustrée au premier plat rempliée.
Couverture légèrement marquée avec petite restauration au dos.

Édition originale.

2 lithographies originales de Pierre Bonnard, l'une sur la couverture, l'autre en frontispice, tirée sur Chine, sous serpente.

Tirage à 1000 exemplaires, un des 200 sur Hollande (n° 198).

Read Condition Report Read Condition Report

Livres et Manuscrits