193
193
Vlaminck, Maurice de -- Fritz Vanderpyl
VOYAGES. PARIS, GALERIE SIMON, 1920.
1,0001,500
LOT SOLD. 2,500 EUR
193
1,0001,500
LOT SOLD. 2,500 EUR

Livres et Manuscrits

In-4 (325 x 235 mm). Broché, couverture illustrée. Sous chemise demi-chagrin brun, doublure de suédine, étui de Devauchelle.
Bords de la couverture marqués, légères décharges d'encre aux bois.

Premier livre illustré par Vlaminck.

Édition originale.

18 bois originaux de Maurice de Vlaminck.

Un des 90 exemplaires sur vergé de Hollande (n° 40), d'un tirage limité à 107 exemplaires numérotés et signés par l’auteur et l’illustrateur.

Read Condition Report Read Condition Report

Livres et Manuscrits