Lot 177
  • 177

PICASSO. PICASSO BARBU. PORTRAIT PHOTO REHAUSSÉ PAR PICASSO. SIGNÉ ET DATÉ 22.12.[19]71. ENCADRÉ.

4,000 - 6,000 EUR

  • Pablo Picasso
  • Picasso barbu. Portrait rehaussé et signé. Daté 22.12.[19]71.
  • 145 x 103 mm
Reproduction offset, découpée et collée sur un feuillet petit in-8 (105 x 148 mm). Encadrée sous verre. Picasso s'est ajouté, au feutre noir, des cheveux, une barbe et une moustache en guidon de vélo. Provenance : Paul Charbit. L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par M. Claude Picasso / The authenticity of this work has been confirmed by Claude Picasso.