177
177
Picasso, Pablo
PICASSO BARBU. PORTRAIT REHAUSSÉ ET SIGNÉ. DATÉ 22.12.[19]71.
4,0006,000
LOT SOLD. 5,250 EUR
177
Picasso, Pablo
4,0006,000
LOT SOLD. 5,250 EUR

Livres et Manuscrits

Picasso, Pablo
Reproduction offset, découpée et collée sur un feuillet petit in-8 (105 x 148 mm). Encadrée sous verre.

Picasso s'est ajouté, au feutre noir, des cheveux, une barbe et une moustache en guidon de vélo.

Provenance : Paul Charbit.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par M. Claude Picasso / The authenticity of this work has been confirmed by Claude Picasso.

Read Condition Report Read Condition Report

Livres et Manuscrits