Lot 142
  • 142

LAURENCIN -- JOUHANDEAU. BRIGITTE OU LA BELLE AU BOIS DORMANT. 1925. 1/10 DE TÊTE SUR JAPON ANCIEN

1,500 - 2,000 EUR

  • Brigitte ou La Belle au Bois Dormant. Paris, Galerie Simon, 1925.
In-4 (250 x 190 mm). Broché. Édition originale. 4 lithographies originales de Marie Laurencin. Un des 10 exemplaires de tête sur Japon ancien (n° 8), signé par Marie Laurencin et Marcel Jouhandeau, d'un tirage limité à 100 exemplaires.