142
142
Laurencin, Marie -- Marcel Jouhandeau
BRIGITTE OU LA BELLE AU BOIS DORMANT. PARIS, GALERIE SIMON, 1925.
1,5002,000
LOT SOLD. 2,750 EUR
142
1,5002,000
LOT SOLD. 2,750 EUR

Livres et Manuscrits

In-4 (250 x 190 mm). Broché.

Édition originale.

4 lithographies originales de Marie Laurencin.

Un des 10 exemplaires de tête sur Japon ancien (n° 8), signé par Marie Laurencin et Marcel Jouhandeau, d'un tirage limité à 100 exemplaires.

Read Condition Report Read Condition Report

Livres et Manuscrits