Lot 51
  • 51

AUGUSTE RODIN | Danseur courbé vers la droite, un pied en l'air et les bras joints au-dessus de la tête - Etude de patineur sur glace?

4,000 - 6,000 EUR
11,875 EUR

  • Auguste Rodin
  • Danseur courbé vers la droite, un pied en l'air et les bras joints au-dessus de la tête - Etude de patineur sur glace?
  • ink on paper laid down on the artist's mount

Provenance

(Probably) Auguste Beuret, Paris (the artist's son)
Loïe Fuller, Paris
Jean & Paule Cailac, Paris
Acquired from the above by the present owner