98
98
Gobineau, Joseph Arthur, comte de
NOUVELLES ASIATIQUES. PARIS, DIDIER ET CIE, 1876.
2,0003,000
98
2,0003,000

In-12, maroquin grenat, janséniste, dos à nerfs, encadrement intérieur d’un jeu de filets dorés, tranches dorées sur témoins, couverture, étui (René Aussourd).

Édition originale.

De la bibliothèque du médecin lyonnais Louis Gallavardin (1875-1957).

Minime restauration sur le second plat de la couverture.

Read Condition Report Read Condition Report