96
96
Gobineau, Joseph Arthur, comte de
SOUVENIRS DE VOYAGE. CÉPHALONIE, NAXIE ET TERRE-NEUVE. LE MOUCHOIR ROUGE. AKRIVIE PHRANGOPOULO. LA CHASSE AU CARIBOU. PARIS, HENRI PLON, 1872.
1,0001,500
96
1,0001,500

In-12, demi-chagrin aubergine, plats de toile chagrinée violette avec encadrement à froid, dos orné d’encadrements de filets à froid (Reliure de l’époque).

Édition originale.

Read Condition Report Read Condition Report