94
94
Gobineau, Joseph Arthur, comte de
TROIS ANS EN ASIE (DE 1855 À 1858). PARIS, HACHETTE ET CIE, 1859.
1,0001,500
94
1,0001,500

In-8, demi-chagrin bleu avec coins, double filet doré, dos orné, caissons dessinés au moyen de cinq filets dorés et de pointillés, et chargés d’un petit fer doré, tranches peigne (Reliure de l’époque).

Edition originale.

Read Condition Report Read Condition Report