92
92
Gobineau, Joseph Arthur, comte de
TERNOVE. BRUXELLES, TARRIDE, 1848.
Estimate
1,2001,500
JUMP TO LOT
92
Gobineau, Joseph Arthur, comte de
TERNOVE. BRUXELLES, TARRIDE, 1848.
Estimate
1,2001,500
JUMP TO LOT

Details & Cataloguing

Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe siècle (1840–1898). Éditions originales – Revues – Lettres et manuscrits autographes

|
Paris

Gobineau, Joseph Arthur, comte de
TERNOVE. BRUXELLES, TARRIDE, 1848.
3 volumes petit in12, demi-veau fauve glacé avec coins, dos à quatre nerfs portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Noulhac).

Édition originale.


Read Condition Report Read Condition Report

Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe siècle (1840–1898). Éditions originales – Revues – Lettres et manuscrits autographes

|
Paris