91
91
Fromentin, Eugène
DOMINIQUE. PARIS, HACHETTE ET CIE, 1863.
4,0005,000
91
Fromentin, Eugène
4,0005,000

Fromentin, Eugène
In-8, maroquin aubergine, janséniste, dos à quatre nerfs portant le titre doré, doublure de maroquin violet serti d’un filet doré, gardes de soie violette, doubles gardes de papier marbré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos (Noulhac).

Édition originale.

Un des très rares exemplaires sur grand papier de Hollande, de format in-8.

Fente restaurée sur le premier plat de la couverture, angle refait sur le second. Dos légèrement passé.

Read Condition Report Read Condition Report