78
78
Flaubert, Gustave
MADAME BOVARY. MŒURS DE PROVINCE. PARIS, MICHEL LÉVY FRÈRES, 1857.
2,5003,500
LOT SOLD. 3,000 EUR
78
Flaubert, Gustave
2,5003,500
LOT SOLD. 3,000 EUR

Flaubert, Gustave
2 volumes in-12, demi-veau cerise, dos orné de filets dorés, tranches peigne, étui moderne (Reliure de l’époque).

Édition originale.

Séduisant exemplaire dans une fraîche et élégante reliure de l’époque.

Il porte l’ex-libris de l’époque de la bibliothèque du docteur Valoy.

Read Condition Report Read Condition Report