70
70
Daudet, Alphonse
LES CONTES DU LUNDI. PARIS, ALPHONSE LEMERRE, 1873.
Estimate
1,5001,800
JUMP TO LOT
70
Daudet, Alphonse
LES CONTES DU LUNDI. PARIS, ALPHONSE LEMERRE, 1873.
Estimate
1,5001,800
JUMP TO LOT

Details & Cataloguing

Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe siècle (1840–1898). Éditions originales – Revues – Lettres et manuscrits autographes

|
Paris

Daudet, Alphonse
LES CONTES DU LUNDI. PARIS, ALPHONSE LEMERRE, 1873.
In-12, maroquin aubergine, janséniste, dentelle intérieure dorée, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (Alix).

Édition en grande partie originale.


Read Condition Report Read Condition Report

Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe siècle (1840–1898). Éditions originales – Revues – Lettres et manuscrits autographes

|
Paris