Lot 70
  • 70

DAUDET (A.). LES CONTES DU LUNDI. 1873. RELIURE D'ALIX. EDITION EN GRANDE PARTIE ORIGINALE

1,500 - 1,800 EUR

  • Daudet, Alphonse
  • Les Contes du lundi. Paris, Alphonse Lemerre, 1873.
In-12, maroquin aubergine, janséniste, dentelle intérieure dorée, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (Alix). Édition en grande partie originale.