66
66
Daudet, Alphonse
LE PETIT CHOSE. HISTOIRE D’UN ENFANT. PARIS, J. HETZEL, 1868.
2,0003,000
LOT SOLD. 3,000 EUR
66
Daudet, Alphonse
2,0003,000
LOT SOLD. 3,000 EUR

Daudet, Alphonse
In-12, maroquin framboise, janséniste, doublure et gardes de box vert jade serti d’un filet doré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-maroquin rouge à recouvrement, étui (Huser).

Édition originale, dont il n’a pas été tiré de grand papier.

Parfaite reliure triplée de Huser.

De la bibliothèque Raoul Simonson.

Read Condition Report Read Condition Report