63
63
Darien, Georges
LE VOLEUR. ROMAN. PARIS, P.-V. STOCK, 1898.
3,0004,000
LOT SOLD. 8,750 EUR
63
Darien, Georges
3,0004,000
LOT SOLD. 8,750 EUR

Darien, Georges
In-12, demi-maroquin orange avec coins, filet doré, dos lisse orné en long de filets droits, de pointillés et de fers dorés, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l’époque).

Édition originale.

Un des 10 exemplaires sur papier de Hollande, seul tirage en grand papier.

Minimes retouches de couleurs par endroits de la reliure, infime accroc à la coiffe de tête.

Read Condition Report Read Condition Report