49
49
Bloy, Léon
LA FEMME PAUVRE. ÉPISODE CONTEMPORAIN. PARIS, SOCIÉTÉ DU MERCURE DE FRANCE, 1897.
2,5003,500
LOT SOLD. 7,250 EUR
49
Bloy, Léon
2,5003,500
LOT SOLD. 7,250 EUR

Bloy, Léon
In-12, maroquin brun, janséniste, dos lisse portant le titre doré, doublure de maroquin havane serti d’un filet doré, gardes de faille brune, doubles gardes de papier marbré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Marius Michel).

Édition originale.

Un des 5 premiers exemplaires sur japon impérial.

Parfaite reliure doublée de Marius Michel.

Read Condition Report Read Condition Report