43
43
Baudelaire, Charles. -- Poe, Edgar
EUREKA. PARIS, MICHEL LÉVY FRÈRES, 1864.
8001,200
LOT SOLD. 2,125 EUR
43
8001,200
LOT SOLD. 2,125 EUR

In-12, demi-chagrin vert, dos orné de filets à froid et d’un petit fleuron doré répété, tranches mouchetées (Petit succr. de Simier)

Édition originale de la traduction de Baudelaire.

Séduisant exemplaire, très frais, relié avec goût à l’époque.

Read Condition Report Read Condition Report