299
299
Villiers de l'Isle-Adam, Auguste de
NOUVEAUX CONTES CRUELS. PARIS, À LA LIBRAIRIE ILLUSTRÉE, S.D. [1888].
299

In-12, demi-maroquin havane avec coins, filet doré, dos orné à la grotesque, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Semet & Plumelle).

Édition originale de ce recueil qui contient huit contes.

Il n’a été tiré que quelques exemplaires sur japon, seul grand papier.

Très fine reliure.

Read Condition Report Read Condition Report