290
290
Verlaine, Paul
BONHEUR. PARIS, LÉON VANIER, 1891.
2,0003,000
LOT SOLD. 2,250 EUR
290
Verlaine, Paul
2,0003,000
LOT SOLD. 2,250 EUR

Verlaine, Paul
In-12, maroquin vieux rouge, janséniste, doublure de maroquin rouge serti d’un filet doré, gardes de soie moirée rouge, doubles gardes de papier marbré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Semet & Plumelle).

Édition originale.

Un des 55 exemplaires sur hollande, seul tirage en grand papier.

Read Condition Report Read Condition Report