248
248
Soirées de Médan, Les
PAR ÉMILE ZOLA, GUY DE MAUPASSANT, J.K. HUYSMANS, HENRY CÉARD, LÉON HENNIQUE, PAUL ALEXIS. PARIS, CHARPENTIER, 1880.
Estimate
2,5003,500
LOT SOLD. 2,750 EUR
JUMP TO LOT
248
Soirées de Médan, Les
PAR ÉMILE ZOLA, GUY DE MAUPASSANT, J.K. HUYSMANS, HENRY CÉARD, LÉON HENNIQUE, PAUL ALEXIS. PARIS, CHARPENTIER, 1880.
Estimate
2,5003,500
LOT SOLD. 2,750 EUR
JUMP TO LOT

Details & Cataloguing

Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe siècle (1840–1898). Éditions originales – Revues – Lettres et manuscrits autographes

|
Paris

Soirées de Médan, Les
PAR ÉMILE ZOLA, GUY DE MAUPASSANT, J.K. HUYSMANS, HENRY CÉARD, LÉON HENNIQUE, PAUL ALEXIS. PARIS, CHARPENTIER, 1880.
In-12, bradel maroquin rouge, janséniste, non rogné, couverture et dos (Carayon).

Édition originale.

Un des 50 exemplaires sur hollande.


Read Condition Report Read Condition Report

Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe siècle (1840–1898). Éditions originales – Revues – Lettres et manuscrits autographes

|
Paris