Lot 232
  • 232

RIMBAUD. UNE SAISON EN ENFER. BRUXELLES,1873. BROCHÉ, CHEMISE DEMI-MAROQUIN NOIR ET ÉTUI MODERNES.

6,000 - 8,000 EUR

  • Rimbaud, Arthur
  • Une Saison en Enfer. Bruxelles, Alliance Typographique, 1873.
In-12, broché, chemise demi-maroquin noir et étui modernes. Édition originale. Exemplaire broché, tel que retrouvé dans les stocks de l’Alliance typographique, en parfait état.