23
23
Baudelaire, Charles. -- Poe, Edgar
HISTOIRES EXTRAORDINAIRES. – NOUVELLES HISTOIRES EXTRAORDINAIRES. PARIS, MICHEL LÉVY FRÈRES, 1856-1857.
1,2001,500
LOT SOLD. 1,375 EUR
23
1,2001,500
LOT SOLD. 1,375 EUR

Ensemble 2 volumes in-12, broché, sous chemise demi-maroquin vert foncé avec coins et recouvrements, étui (Devauchelle).

Édition originale des traductions de Baudelaire.

Exemplaires brochés, tels que parus.

Minimes restaurations aux couvertures.

Read Condition Report Read Condition Report