228
228
Le Saint-Graal
1892-1893.
Estimate
1,5002,000
LOT SOLD. 1,750 EUR
JUMP TO LOT
228
Le Saint-Graal
1892-1893.
Estimate
1,5002,000
LOT SOLD. 1,750 EUR
JUMP TO LOT

Details & Cataloguing

Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe siècle (1840–1898). Éditions originales – Revues – Lettres et manuscrits autographes

|
Paris

Le Saint-Graal
1892-1893.
11 fascicules in-8, brochés, sous chemise et étui modernes.

Première série, complète des 12 numéros (les n° 7 et 8 en un seul fascicule) parus du 25 janvier 1892 au 5 avril 1893.

Verlaine, Léon Bloy, Charles Morice, Maurras, Rodenbach, Moréas, etc., collaborèrent à cette revue dirigée par Emmanuel Signoret (1872-1900).


Read Condition Report Read Condition Report

Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe siècle (1840–1898). Éditions originales – Revues – Lettres et manuscrits autographes

|
Paris