218
218
Renard, Jules
POIL DE CAROTTE. PARIS, ERNEST FLAMMARION, [1894].
Estimate
6,0008,000
LOT SOLD. 7,250 EUR
JUMP TO LOT
218
Renard, Jules
POIL DE CAROTTE. PARIS, ERNEST FLAMMARION, [1894].
Estimate
6,0008,000
LOT SOLD. 7,250 EUR
JUMP TO LOT

Details & Cataloguing

Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe siècle (1840–1898). Éditions originales – Revues – Lettres et manuscrits autographes

|
Paris

Renard, Jules
POIL DE CAROTTE. PARIS, ERNEST FLAMMARION, [1894].
In-12, bradel maroquin havane, triple filet doré, dos lisse orné de filets dorés, non rogné, couverture et dos (Alfred Farez).

Édition originale du chef-d’œuvre de l’auteur.

Un des 15 exemplaires sur hollande, seul tirage en grand papier.


Read Condition Report Read Condition Report

Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe siècle (1840–1898). Éditions originales – Revues – Lettres et manuscrits autographes

|
Paris