216
216
Renard, Jules
L’ÉCORNIFLEUR. PARIS, PAUL OLLENDORFF, 1892.
3,0004,000
LOT SOLD. 4,000 EUR
216
Renard, Jules
3,0004,000
LOT SOLD. 4,000 EUR

Renard, Jules
In-12, maroquin ocre, janséniste, filet intérieur doré, doublure de maroquin vert amande, gardes de soie noisette, doubles gardes de papier peigne, tranches dorées sur témoins, couverture et dos (Mercier sr de Cuzin).

Édition originale.

Un des 10 exemplaires sur hollande.

Parfaite reliure doublée d’Émile Mercier, successeur de Francisque Cuzin.

Des bibliothèques Laurent Meeûs (n° 1419), Raoul Simonson, et EG. Bouchez.

Read Condition Report Read Condition Report