204
204
Nerval, Gérard de
VOYAGE EN ORIENT. TROISIÈME ÉDITION, REVUE, CORRIGÉE ET AUGMENTÉE. PARIS, CHARPENTIER, 1851.
1,2001,500
LOT SOLD. 3,125 EUR
204
Nerval, Gérard de
1,2001,500
LOT SOLD. 3,125 EUR

Nerval, Gérard de
2 volumes in-12, demi-chagrin cerise, dos orné, non rogné (Reliure de l’époque).

Édition en grande partie originale, la première sous ce titre et dans ce format.

Séduisant exemplaire, dans une très fraîche et élégante reliure de l’époque.

Read Condition Report Read Condition Report