196
196
Nerval, Gérard de
COURONNE POÉTIQUE DE BÉRANGER, RECUEILLIE PAR GÉRARD. PARIS, CHAUMEROT JEUNE, 1829.
196
Nerval, Gérard de

Nerval, Gérard de
In-32, bradel demi-maroquin aubergine avec coins, dos lisse portant le titre doré, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne).

Édition originale.

Ce recueil comprend deux poèmes de Nerval : Ode, signée Louis Gerval (pp. 15-16), et Dédicace des élégies nationales, signée Gérard (pp. 20-24).

Read Condition Report Read Condition Report