184
184
Maupassant, Guy de
FORT COMME LA MORT. PARIS, PAUL OLLENDORFF, 1889.
1,5001,800
LOT SOLD. 3,500 EUR
184
Maupassant, Guy de
1,5001,800
LOT SOLD. 3,500 EUR

Maupassant, Guy de
In-12, bradel demi-maroquin vert avec coins, dos lisse orné en long d’un encadrement formé d’un listel rouge serti de filets dorés, pièce de titre rouge, non rogné, couverture (Canape).

Édition originale.

Un des 100 exemplaires sur hollande.

Read Condition Report Read Condition Report