182
182
Maupassant, Guy de
SUR L’EAU. DESSINS DE RIOU. GRAVURE DE GUILLAUME FRÈRES. PARIS, MARPON ET FLAMMARION, S.D. [1888].
8001,200
LOT SOLD. 2,750 EUR
182
Maupassant, Guy de
8001,200
LOT SOLD. 2,750 EUR

Maupassant, Guy de
In-12, maroquin bordeaux, janséniste, dos à nerfs portant le titre doré, doublure de maroquin rouge serti d’un filet doré, filet intérieur, gardes de soie bordeaux, tranches dorées sur témoins, couverture et dos (Maylander).

Édition originale.

Un des 50 exemplaires sur japon, seul tirage en grand papier.

Read Condition Report Read Condition Report