16
16
Barbey d'Aurevilly, Jules
UNE HISTOIRE SANS NOM. PARIS, ALPHONSE LEMERRE, 1882.
3,0004,000
16
Barbey d'Aurevilly, Jules
3,0004,000

Barbey d'Aurevilly, Jules
In-12, maroquin aubergine, janséniste, doublure de maroquin rouge serti d’un filet doré, gardes de soie brochée, tranches dorées sur témoins, couverture et dos (Conil-Septier).

Édition originale.

Un des rares exemplaires sur hollande.

De la bibliothèque Laurent Meeûs (n° 936).

Read Condition Report Read Condition Report