14
14
Barbey d'Aurevilly, Jules
UN PRÊTRE MARIÉ. PARIS, ACHILLE FAURE, 1865.
1,0001,500
LOT SOLD. 2,000 EUR
14
Barbey d'Aurevilly, Jules
1,0001,500
LOT SOLD. 2,000 EUR

Barbey d'Aurevilly, Jules
2 volumes in-12, demi-chagrin violet, dos orné de filets à froid, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).

Édition originale.

Exemplaire très pur.

Bien complet du catalogue de l’éditeur et des extraits de divers journaux à la fin du tome II (48 pages).

Read Condition Report Read Condition Report