129
129
Lautréamont, comte de
LES CHANTS DE MALDOROR. PARIS ET BRUXELLES, EN VENTE CHEZ TOUS LES LIBRAIRES, 1874.
3,0004,000
LOT SOLD. 7,500 EUR
129
Lautréamont, comte de
3,0004,000
LOT SOLD. 7,500 EUR

Lautréamont, comte de
In-12, broché, chemise demi-maroquin noir avec coins et à recouvrement, dos orné, étui (Devauchelle).

Édition originale.

Exemplaire de second état, à la date de 1874.

Superbe exemplaire broché, d’une fraîcheur remarquable.

Read Condition Report Read Condition Report