108
108
Huysmans, Joris-Karl
LES SŒURS VATARD. PARIS, CHARPENTIER, 1879.
6,0008,000
108
Huysmans, Joris-Karl
6,0008,000

Huysmans, Joris-Karl
In-12, maroquin brun, encadrement d’un double listel vert serti de filets dorés s’entrecroisant aux angles, dos orné de même, doublure de maroquin vert foncé, filet doré, gardes de soie moirée brune, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Huser).

Édition originale.

Un des 10 exemplaires sur hollande, seul tirage en grand papier avec 2 chine.

Superbe exemplaire de la bibliothèque Charles Hayoit (III, 2001, n° 501).

Read Condition Report Read Condition Report