10
10
Barbey d'Aurevilly, Jules
LE CHEVALIER DES TOUCHES. PARIS, MICHEL LÉVY FRÈRES, 1864.
1,8002,500
LOT SOLD. 2,750 EUR
10
Barbey d'Aurevilly, Jules
1,8002,500
LOT SOLD. 2,750 EUR

Barbey d'Aurevilly, Jules
In-12, maroquin rouge, janséniste, dos à nerfs portant le titre doré, filets dorés sur les coupes, doublure de maroquin vert serti d’un filet doré, gardes de soie bordeaux, doubles gardes de papier marbré, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (Noulhac).

Édition originale, dont il n’a pas été tiré de grand papier.

Très bel exemplaire.

Read Condition Report Read Condition Report