Lot 8
  • 8

ÉDOUARD BOUBAT | Lella, Bretagne, 1947

2,000 - 3,000 EUR

  • Édouard Boubat
  • Lella, Bretagne, 1947
silver print on Agfa paper, printed latersigned in black in ink in lower margintitled and dated in pencil in unknown hand.mattedimage: 14 1/4 x 10 3/8 in. ; 36 x 26,5  cmsheet: 15 7/8 x ; 12 in. ; 40,4 x 30,4 cmmount: 23 3/4 x 19 1/4 in. ;  60 x 50 cm. [tirage argentique postérieur sur papier Afgasigné à l'encre noire dans la marge inférieuretitré, daté au crayon d'une main inconnuesous passe-partout]

© Édouard Boubat, Courtesy CLAIR