61
61
Bettina Rheims
VERONICA ZHU AVEC UNE JUPE À FLEURS À SON RETOUR DE HAWAÏ, 2002
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR
61
Bettina Rheims
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR

Photographs Online

Bettina Rheims
B.1952
chromogenic print, flush mounted to aluminium
signed, titled, dated and numbered 1/3 on a label affixed to frame verso
framed

image: 44 1/8 x 35 7/16 in. ; 112 x 90 cm
frame: 45 11/16 x 37 in. ; 116,2 x 94,1 cm

[tirage chromogénique, marouflé sur aluminium
signé, titré, daté et numéroté 1/3 sur une étiquette au verso du cadre
encadré]
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Jérôme de Noirmont, Paris

Bettina Rheims, "Shangai" 21 novembre 2003  - 28 janvier 2014

© Bettina Rheims, Courtesy Galerie Xippas

Photographs Online