Lot 61
  • 61

BETTINA RHEIMS | Veronica Zhu avec une jupe à fleurs à son retour de Hawaï, 2002

6,000 - 8,000 EUR

  • Bettina Rheims
  • Veronica Zhu avec une jupe à fleurs à son retour de Hawaï, 2002
chromogenic print, flush mounted to aluminiumsigned, titled, dated and numbered 1/3 on a label affixed to frame versoframedimage: 44 1/8 x 35 7/16 in. ; 112 x 90 cmframe: 45 11/16 x 37 in. ; 116,2 x 94,1 cm[tirage chromogénique, marouflé sur aluminiumsigné, titré, daté et numéroté 1/3 sur une étiquette au verso du cadreencadré]

Provenance

Galerie Jérôme de Noirmont, Paris

Bettina Rheims, "Shangai" 21 novembre 2003  - 28 janvier 2014

© Bettina Rheims, Courtesy Galerie Xippas