Lot 5
  • 5

BETTINA RHEIMS | Karen Elson nue couronnée de fleurs, 2000

7,000 - 9,000 EUR

  • Bettina Rheims
  • Karen Elson nue couronnée de fleurs, 2000
chromogenic print mounted on aluminiumsigned, titled, dated, numbered 5/5 and annotated in black ink on artist's label with gallery label affixed to frame versoframedframed : 64 3/4 x 52 7/8 in. ; 164,4 x 134,3 cm[tirage chromogénique marouflé sur aluminiumsigné, titré, daté, numéroté 5/5 et annoté à l'encre noire sur l'étiquette de l'artiste fixé au verso du cadre avec l'étiquette de la galerieencadré]

Provenance

Galerie Jérôme de Noirmont, Paris

© Bettina Rheims,Courtesy Galerie Jérôme de Noirmont S. Bramly, K. Levin, J.C. Amman, Bettina Rheims. Retrospective, New York 2004, illustrato a colori in copertina un'altra edizione