7

Modern & Contemporary Art Online

Milan

Enrico Castellani
B.1930
SENZA TITOLO
signed and dated '97, relief on paper. This work is registered in the Fondazione Enrico Castellani, Milan, under no. 97-038 and it is accompanied by a photo-certificate

(firmato e datato '97, carta a rilievo. Quest'opera è registrata presso la Fondazione Enrico Castellani, Milano, con il n. 97-038 ed è accompagnato da certificato su fotografia)
inches 19.69 by 23.62, cm 50x60
Framed: inches 25.59 by 30.12 by 2.48, cm 65x76,5x6,3
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Studio Delise, Portogruaro (Venice), acquired directly from the artist (acquistato direttamente dall'artista)
Galleria d'Arte Rota, Bergamo
Private Collection, Milan

Arte a contatto, Milano 1997, p. 23, illustrated in colour (illustrato a colori)

Milan