Lot 50
  • 50

DADAMAINO | Piano-volume-piano

8,000 - 12,000 EUR

  • Dadamaino
  • Piano-volume-piano
  • inches 25.59 by 21.65 by 0.59, cm 65x55x1,5
  • unframed
signed, titled, inscribed and dated 1973 on the reverse, acrylic on canvas. This work is registered in the Archivio Dadamaino, Milan, under the no. 009/18 and it is accompanied by a photo-certificate(firmato, intitolato, iscritto e datato 1973 sul retro, acrilico su tela. Quest'opera è registrata presso l'Archivio Dadamaino, Milano, con il n. 009/18 ed è accompagnata da certificato su fotografia)