Lot 5
  • 5

MARINO MARINI | Cavallo e cavaliere

30,000 - 40,000 EUR

  • Marino Marini
  • Cavallo e cavaliere
  • inches 17.13 by 13.19, cm 43,5x33,5
  • unframed
signed and dated 1953, gouache and varnish on cardboard. This work is registered in the Fondazione Marino Marini, Pistoia, under the no. 784 and it is accompanied by a photo-certificate(firmato e datato 1953, tempera e vernice su cartoncino. Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, Pistoia, con il n. 784 e accompagnata da certificato di autenticità su fotografia)