Lot 21
  • 21

EMILIO ISGRÒ | Sono tutti partiti

4,000 - 6,000 EUR

  • Emilio Isgrò
  • Sono tutti partiti
  • Photograph (Fotografia): inches 4.72 by 6.9, cm 12x17,5; Plexiglas: inches 12.6 by 19.88 by 2.17, cm 32x50,5x5,5
  • unframed
signed, titled and dated 1987 on the reverse, paint on photographic paper, in a Plexiglas box. This work is registered under the Archivio Emilio Isgrò, Milan, under no. V8 and it is accompanied by a certificate of authenticity(firmato, intitolato e datato 1987 sul retro, tempera su carta fotografica, in scatola di Plexiglas. Quest'opera è registrata presso l'Archivio Emilio Isgrò, Milano, con il n. V8 ed è accompagnata da certificato di autenticità)