Lot 20
  • 20

GIANNI BERTINI | Senza titolo

4,000 - 6,000 EUR

  • Gianni Bertini
  • Senza titolo
  • inches 24.61 by 17.52, cm 62,5 x 44,5
  • Framed: inches 29.53 by 22.24 by 1.18, cm 75x56,5x3
signed and dated 59, watercolour on paper. This work is registered in the Archivio Gianni Bertini, Florence, under no. 2ACA46715A4AACCE51BF and it is accompanied by a photo-certificate(firmato e datato 59, acquerello su carta. Quest'opera è registrata persso l'Archivio Gianni Bertini, Firenze, con il n. 2ACA46715A4AACCE51BF ed è accompagnata da certificato su fotografia)

Provenance

Private Collection, Milan
Acquired directly from the artist (Acquistato direttamente dall'artista)
Sotheby's Milan, November 3-20, 2017, lot 18, Modern and Contemporary Art Online