131
131
RIOPELLE, Jean-Paul -- Gilbert ÉROUART
TESTAMENT DE L'OYE. PARIS, IMPRIMERIE NATIONALE, 1996.
6,0008,000
131
6,0008,000

Livres et Manuscrits

In-plano (760 x 572 mm), en feuilles, couverture avec découpages, emboîtage noir de papier métallique de l'éditeur.

Avec une suite des lithographies signées.

Édition originale de cet ouvrage conçu par Marie-Claude Char.

Illustré de 6 lithographies de Jean-Paul Riopelle.

Un des 10 exemplaires de tête, accompagnés d'une suite des 6 lithographies signées et numérotées par l'artiste (n° IX), d’un tirage limité à 70 exemplaires.

À l'état de neuf.

Read Condition Report Read Condition Report

Livres et Manuscrits