107
107
Picasso, Pablo -- David Douglas Duncan
LOS PICASSO DE PICASSO. BARCELONE, EDITORIAL RAUTER, COLLECTION SALA GASPAR, 1961.
2,0003,000
LOT SOLD. 11,875 EUR
107
2,0003,000
LOT SOLD. 11,875 EUR

Livres et Manuscrits

In-4 (300 x 253 mm). Cartonnage toilé de l'éditeur.

Avec un dessin original.

Exemplaire du médecin et ami de Picasso, avec cet envoi autographe signé sur une page de garde : "Pour le docteur Stéhelin. Picasso, le 11.12.67".

Il est enrichi d'un dessin original au feutre à pleine page.

Nous remercions M. Claude Picasso d'avoir confirmé l’authenticité de ce dessin.

Read Condition Report Read Condition Report

Livres et Manuscrits