105
105
Picabia, Francis
EXPOSITION FRANCIS PICABIA. CANNES, CERCLE NAUTIQUE, 1927.
2,0003,000
LOT SOLD. 10,625 EUR
105
Picabia, Francis
2,0003,000
LOT SOLD. 10,625 EUR

Livres et Manuscrits

Picabia, Francis
Grand in-8 (248 x 191 mm). En feuilles, couverture imprimée.

Enrichi d'un dessin original.

Catalogue de l'exposition organisée par Émile Fabra qui s'est tenue du 28 janvier 1927 au 7 février 1927. Reproductions en couleurs contrecollées.

Un des 200 exemplaires de tête sur pur fil Madagascar Lafuma (n° 173), signé "Francis Picabia" à la justification.

Ces exemplaires de tête sont enrichis d'un dessin original signé à pleine page (mine de plomb et aquarelle), sur une feuille libre.

"Vient de paraître" joint.

Read Condition Report Read Condition Report

Livres et Manuscrits